Музыкальные номинации Премии Попова

16 марта 2010 года 151 год со дня рождения великого русского учёного физика изобретателя радио Александра Степановича Попова. В этот день, по уже сложившейся традиции, начинается приём заявок от русскоязычных радиостанций мира на конкурс Международной Профессиональной Премии Попова в области радиовещания.

Двенадцатая ежегодная церемония вручения Премии Попова 2010 по традиции состоится в День Радио 7 мая в Москве.

Музыкальные номинации Премии Попова, которые с 1999 года на протяжении 9 лет вручались самым ротируемым исполнителям в эфире русскоязычных радиостанций мира в рамках церемонии ПРЕМИИ ПОПОВА, теперь расширились и выросли в самостоятельную Музыкальную Радиопремию "БОГ ЭФИРА" и с 2009 года вручаются отдельно. В 2009 году в год 150 летнего юбилея изобретателя радио А.С.Попова церемония "БОГ ЭФИРА 2009" прошла на родине изобретения радио в Санкт-Петербурге в Ледовом Дворце.

Ровно через месяц 17 апреля 2010 г. в Москве в новом современном концертном зале Крокус Сити Холл состоится очередное ежегодное вручение наград Музыкальной Радиопремии "БОГ ЭФИРА 2010".

Номинанты "БОГ ЭФИРА 2010" определены на основании общего годового радиочарта за 2009 год проекта TOPHIT.RU и данным о
ротациях песен сайта MOSKVA.FM

Жюри премии "БОГ ЭФИРА" ежегодно формируется из лауреатов ПРЕМИИ ПОПОВА прошлых лет.

Лауреатами премии "БОГ ЭФИРА 2010" станут номинанты набравшие наибольше число голосов от членов Жюри. В случае если несколько кандидатур в одной номинации наберут одинаковое количество голосов от членов Жюри, то лауреатом будет признан тот номинант у которого будет большее количество голосов от посетителей сайта bog-efira.ru

После проведения церемонии "БОГ ЭФИРА 2010" результаты голосования Жюри будут опубликованы на официальном сайте Музыкальной Радиопремии "БОГ ЭФИРА".

©1996-2024 Музыкальная газета