БЕЗ БИЛЕТА сняли новый клип на Африканском побережье

Удачный "африканский" период в творчестве белорусской группы БЕЗ БИЛЕТА продолжается новым видео "Птицы из Африки летят". Интернет-премьера клипа, который сняла Таня Кушнер, состоялась 15 марта на сайте группы www.bezbileta.net. Видео выпущено в поддержку нового сборника БЕЗ БИЛЕТА "Красному диску солнца", расширенная CD-версия которого будет вскоре выпущена в Беларуси.

Слово режиссеру Тане Кушнер: "Птицы из Африки летят" - это личный римейк песни "Никогда не умирай" от Виталика Артиста. С новым припевом песня звучит более расслабленно и солнечно. Первые ассоциации, которые она вызвала – это лето и человек, который в хорошем настроении идёт по границе земли и воды. Нам удалось в точности воплотить эту идею. Съёмки клипа прошли в феврале, в пустыне на берегу Красного моря и частично в Минске. До лета еще далеко, а в новом клипе БЕЗ БИЛЕТА солнце, море и песок. Enjoy!".

На церемонии "Рок-коронация 2009", которая прошла в Минске в начале марта, БЕЗ БИЛЕТА были удостоены главной "Рок-короны" в номинации "Группа года". Коллектив также одержал победу в номинациях "Альбом года" ("Африка") и "Клип года" ("Африка"). В настоящий момент БЕЗ БИЛЕТА завершают работу над полной версией сборника "Красному диску солнца", который выйдет на лейбле West Records в апреле. В него включены лучшие песни группы, как в уже известных, так и в обновленных версиях, а также несколько видеоклипов.

©1996-2024 Музыкальная газета