Ольга Плотникова: "Майклу Джексону посвящается …"

Премьера песни "I'll wait for you" состоялась в рамках телепроекта "Музыкальный суд", и уже совсем скоро она зазвучит на волнах радиостанций. Англоязычная композиция "I'll wait for you" стала своеобразным экспериментом для Геннадия Маркевича, Ольги Плотниковой и Артема Чедовского, который удачно дополнил уже состоявшийся семейно-творческий тандем.

- Артем давно высылал нам свои тексты по интернету, и мы, наконец, решили попробовать работать вместе, - рассказывает композитор Геннадий Маркевич. - Первый блин не вышел комом, и в нашем багаже уже есть 3 готовые композиции, которые ждут своего часа.

Основой же вдохновения для написания песни послужило творчество мирового поп-короля Майкла Джексона.

- Лично для меня, Майкл Джексон – это фигура № 1 в шоу бизнесе, - признается Геннадий. - И я полностью уверен, что многие со мной согласятся. Это человек, который сделал очень многое в музыке, и он достоин не только песни. Конечно жаль, но, как говорится: что имеем – не храним, а потерявши – плачем.

Дебютом композиция "I'll wait for you" стала и для Ольги Плотниковой, ведь она впервые запела на английском языке.

- Действительно, до этого момента все мои песни, как правило, звучали либо на русском, либо на белорусском языке, - говорит Ольга, - но ведь из всех правил должны быть и исключения. Мы очень хотели, чтобы наша композиция представила Беларусь на конкурсе "Евровидения" и считаем её вполне достойной международного конкурса. Но в этом году не судьба… И все же, самое главное для нас – это мнение слушателя. Если человек, услышав песню "I'll wait for you" по радио, не переключит волну, а получит удовольствие от прослушивания, значит мы достигли своей цели.

©1996-2024 Музыкальная газета