"J:морс" выпустит запись "Концерта в театре"

5 марта группа "J:морс" выпустит на CD и DVD "Концерт в театре" – запись нашумевшего декабрьского выступления в театре им. Я.Купалы, приуроченного к 10-летию коллектива. Телеверсию концерта можно будет увидеть в эфире "Первого национального" вечером 8 марта.

Билеты на этот концерт разошлись за две недели до выступления, несмотря на то, что место в партере стоило от 70 до 100 тысяч. Ажиотаж был неслучайным – музыканты готовили для этого концерта специальную программу. На приглушенном звуке в особой театральной атмосфере и с нетипичными для группы инструментами прозвучали хиты разных лет, а также песни, по которым все успели соскучиться, включая "Поезд", "Глядзі", "Календарем", "Серая тень", "Мятное лето". В общем, все это мало напоминало стандартный "отчетный" концерт.

"За эти 10 лет у нас были сотни выступлений, но именно такого не было еще никогда, – говорит Владимир Пугач. – И место особое, и программа необычная, и контакт со зрителями совершенно другой. Обычно на концертах у нас постоянно громко и шумно, а тут иногда перед песнями было слышно, как люди дышат, – настолько потрясающая акустика".

Обе версии альбома выпустит компания West Records. CD будет включать 16 песен, среди которых представленные во время концерта две новые композиции – "Беги" и "Просто так". В DVD-версии к ним добавится 4 эксклюзивных бонус-трека, среди которых дуэты с сооснователем "J:морс" Артемом Ледовским, соавтором многих песен Вячеславом Бондаренко и лидером группы N.R.M. Лявоном Вольским.

10 марта в 18.00 в магазине "Мистерия звука" состоится автограф-сессия группы "J:морс", посвященная выходу CD/DVD "Концерт в театре".

©1996-2024 Музыкальная газета