Мировой тур Бейонс завершен

Суперзвезда и одна из центральных фигур современной поп-культуры, 18 февраля 2010 Бейонс Ноулз завершила свой триумфальный мировой тур "I Am..." сенсационным концертом на Тринидаде, одном из островов Карибского архипелага.

Тур стартовал почти год назад, в канадском Эдмонтоне, 29 марта 2009, и продолжился в Европе концертами в Австрии, Испании и Англии. В Лондоне билеты на все четыре концерта на 20-тысячной арене "О-2" разошлись без остатка задолго до представления.

Американская часть турне началась концертом в легендарном нью-йоркском зале Madison Square Garden. Лондонская ситуация повторилась в Лас-Вегасе – 4 концерта подряд, билеты на которые раскуплены полностью. Именно из лас-вегасских шоу был впоследствии смонтирован официальный DVD тура, "I AM… YOURS. An Intimate Performance At Wynn Las Vegas". В ходе американской части турне Бейонс перечисляла часть гонораров на счет благотворительной организации Survivor Foundation, собрав в конечном итоге средства на 3, 5 миллиона обедов для бездомных.

В прошлом месяце Бейонс еще раз вошла в историю поп-музыки, завоевав сразу 6 премий "Грэмми", в том числе за лучшую песню года ("Single Ladies"). Таким образом, на счету певицы уже 16 "Грэмми", в том числе три награды, полученные с Destiny's Child.

В это время шли последние концерты тура. Объехав Японию и побывав в России, Бейонс еще раз заехала в Англию и завершила годичный тур двухнедельными гастролями в ЮАР. Окончание тура стало особенным событием – певица впервые выступила в одном из беднейших государств мира, Тринидаде и Тобаго, куда никогда прежде не приезжали поп-звезды такого масштаба. Итоги тура пока подводятся, но уже известно, что чистая прибыль от концертов 2009 года составила $86 миллионов.

Sony/BMG Russia

©1996-2024 Музыкальная газета