Презентация альбома singer-songwriter Атморави

20 марта пройдет презентация альбома singer-songwriter Атморави "Романтика" в "Буквоеде на Восстания". Атморави - музыкант-философ, в лучших зарубежных традициях исполнения от Bob Dylan до Tori Amos, умудряется исполнять "эзотерический рок" в жанре авторской песни в абсолютно современенном звучании.

Атморави успевает не только активно работать над записью новых альбомов и песен, но и давать непрерывные концерты по разным городам и странам. Поэтому новый диск "Романтика" показывает эти две ипостаси музыканта: студийную и "живую": "Мне было интересно показать слушателям некую крайность. Студийный альбом – это максимум всего: звука, инструментов, эффектов и прочего. А квартирник – это противоположность, минимум: просто гитара, вокал и зритель".

"Романтика" – это вторая полноформатная запись Атморави. По сравнению с альбомом "Чертополохом" он более продуманный и записанный на более высоком уровне. За это время музыкант стал опытней, как в композиционном, так и в техническом смысле. В аранжировках появились джазовые элементы ("Сова"), новые звуки. Помимо привычных русскоязычных номеров в "Романтике" присутствует одна композиция на английском – "Therefore".

Также бонусом к альбому добавлен видеоклип на композицию "Эфир". (реж. Максим Сирый). Видео сейчас находится в ротации на белорусском MTV.

Бомба-Питер

©1996-2024 Музыкальная газета