Рэппер KIMVAL подогнал Dr.Dre халат

Российский хип-хоп исполнитель KIMVAL поздравил известного американского рэппера и продюсера Dr.Dre с днем рождения и отправил ему в подарок медицинский халат. На своем выступлении, приуроченном к 45-летию основателя стиля джи-фанк, KIMVAL призвал всех гостей выразить респект мастеру и, воспользовавшись маркером или баллончиком, написать на белом халате теплые слова и пожелания хип-хоп легенде.

"Дре оценит шутку с халатом! Он же "доктор", – смеется KIMVAL. – Мы адресовали ему много приятных слов, очень теплых. Будь я на его месте, получить такой подарок из России мне было бы приятно!"

Хип-хоп новатор KIMVAL занял нишу между хип-хоп мейнстримом и андеграундом и строит свою музыку по примеру Jay-Z и Timbaland'a. При этом он ломает ритм и использует свой голос как музыкальный инструмент, что придает его песням привкус, близкий творчеству экспериментаторов из Coldcut.

"С такой музыкой языковой барьер не станет проблемой, люди будут качаться под дух композиций в целом, – отозвался о творчестве артиста американский хип-хоп исполнитель Warren G, сводный брат Dr.Dre. - Я уверен, мы в ближайшем будущем сможем совместно что-нибудь сделать".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета