Ежегодный концерт фонда "Подари жизнь" впервые пройдет в Санкт-Петербурге

29 мая на сцене Михайловского Театра пройдет традиционный ежегодный концерт благотворительного фонда "Подари жизнь". На литературно-музыкальном вечере, который фонд организовывает уже в пятый раз, подопечные организации - дети с тяжелыми заболеваниями крови - вместе с известными музыкантами и звездами российского театра и кино представят зрителям постановку сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц".

"Впервые традиционный концерт фонда пройдет в Санкт-Петербурге. И это большое для нас событие, - говорит соучредитель фонда "Подари жизнь" Дина Корзун. – Огромную помощь в осуществлении проекта фонду оказал генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман. Он предложил эту идею и сам принимает активное участие в подготовке концерта".

Также в организации мероприятия благотворительному фонду помогает Сбербанк, с которым "Подари жизнь" давно сотрудничает.

"У нас зарегистрирован счет в Сбербанке, в каждом отделении лежат уже заполненные платежки. Любой человек может перевести какую-либо сумму на лечение больных детей, - говорит соучредитель фонда Чулпан Хаматова. - Есть еще пластиковые карточки Сбербанк Visa "Подари жизнь". На нее, как и на обычную банковскую карточку, поступает ваша зарплата, но каждый раз, когда вы оплачиваете покупки, часть средств поступает на лечение детей".

Все средства, собранные в ходе проекта, поступят в распоряжение фонда "Подари Жизнь" и будут потрачены на лечение больных детей.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета