Основатели KODO посвятят свой тур "острову искусств" Садо

В начале марта пять основателей легендарной группы японских барабанщиков KODO отправятся в тур "Ubusuna" ("Родина"), посвященный острову искусств Садо. После долгого перерыва Мотофуми Ямагучи (Motofumi Yamaguchi), Йошиказу Фуджимото (Yoshikazu Fujimoto), Чиеко Коджима (Chieko Kojima), Йоко Фуджимото (Yoko Fujimoto) и Ейчи Саито (Eiichi Saito) снова решили выступить на одной сцене. Артисты покажут свое отточенное годами тренировок мастерство в крупнейших городах Японии.

"Вслушиваясь в песни рыбаков и звуки барабанов, вдыхая морской воздух и изучая древние театральные искусства, мы всегда находили вдохновение для создания нашей музыки, - вспоминает художественный руководитель KODO Мотофуми Ямагучи. – Та энергия и сила по-прежнему живут в наших сердцах, а видя друг друга на одной сцене, как в прежние годы, мы пятикратно ее усиливаем".

В России барабанщики KODO впервые выступят 22 и 23 марта в Московском международном Доме музыки. Два столичных концерта завершат масштабный "Тур Земли" ("One Earth Tour") лучших перкуссионистов мира.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета