Gamma Ray - тур по России в поддержку нового альбома To The Metal

Группа Gamma Ray в долгом представлении не нуждается. Во всяком случае, это название известно каждому ценителю power-metal. Немецкий коллектив, основанный экс-лидером Helloween Каем Хансеном в 1989, год за годом доказывает, что творческий потенциал музыкантов еще очень и очень велик. Gamma Ray регулярно выпускает новые альбомы и активно гастролирует по миру. В апреле легендарные немцы сыграют два концерта для своих российских поклонников в Москве и Санкт-Петербурге. Этот год группа начала с выпуска 13-го полноформатного альбома. Предыдущую пластинку "Land of the Free II" Gamma Ray представила в 2007, поэтому поклонники с нетерпением ждали следующий диск. "Наша цель - совместить традиционное звучание с техническими новинками и при этом не потерять свою индивидуальность", - говорил Кай Хансен, когда группа была еще в процессе работы над материалом.

И теперь, после релиза пластинки "To the metal", который состоялся в январе 2010, можно с уверенностью сказать, что музыкантам удалось осуществить задуманное. Gamma Ray вновь подтвердила звание одной из самых лучших металлических команд планеты.

В записи альбома принял участие экс-вокалист "Helloween" Михаэль Киске. Он исполнил партию бэк-вокала в треке "All you need to know". Это уже не первая совместная работа Хансена и Киске, голос последнего также звучит на пластинке "Land of the Free", выпущенной в 1995 (кстати, именно с этой пластинки началась вокальная карьера Кая Хансена в Gamma Ray, до этого основатель группы предпочитал полностью сосредоточиться на гитаре).

Специально для своих поклонников Gamma Ray выпустила "To the metal" в четырех разных форматах. Обычный альбом включает в себя 10 треков, но, кроме того, лимитированным тиражом выпущены диск с бонусным клипом (на песню "To the metal"), альбом на виниле и комплект из коллекционного сиди и винила (последний вариант включает в себя еще две неизданные песни). Ну и, конечно же, главный подарок фанатам - концертный тур в поддержку нового материала.

8 апреля легендарная немецкая группа отыграет концерт в Москве в клубе Б1 Maximum, а 10 апреля в Санкт-Петербургском ДК. им. Ленсовета. Зрителей ждет материал с нового альбома в живом исполнении, а также коронные хиты Gamma Ray.

Bilkin Maxim, SoyuzMusic

©1996-2024 Музыкальная газета