Поклонники смогут потрогать Боно

До начала второй части тура ирландской рок-группы U2 "360 Degree Tour" осталось чуть больше трёх месяцев, а количество билетов на европейские и северо-американские концерты стремительно сокращается. Так, в ближайших к нам европейских странах все билеты на шоу уже проданы. Иностранцы уже начинают делать визы в Россию и бронировать билеты на московский концерт, который состоится 25 августа на большой спортивной арене "Лужники". Несмотря на то, что стадион вмещает в себя 82 тысячи человек, попасть на концерт смогут далеко не все. По мнению главы группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertaiment и "Русский Шоу-Центр" Владимира Зубицкого, к началу лета в свободной продаже останутся лишь "дорогие" билеты, а билетов в фан-зону не останется вовсе.

Небывалый ажиотаж вызван не только тем, что это первое в России выступление U2 за более чем четвертьвековую историю группы, но и желанием поклонников побывать частичкой высокотехнологичного шоу, изюминкой которого обещает стать огромная круглая сцена, напоминающая космический корабль. Благодаря вращению сцены и трансляции концерта на огромные экраны, увидеть, что происходит в самом сердце стадиона, можно будет из любого уголка "Лужников".

А некоторым повезет даже больше – из танцевального партера зрителей запустят во внутренний круг сцены. Именно оттуда до Боно можно будет буквально дотянуться рукой. Но провести концерт в такой близости от своих кумиров смогут лишь 3 тысячи человек, а значит, посчастливится только тем, кто сможет пройти в круг быстрее всех.

По опыту зрителей, уже успевших побывать на этом уникальном шоу в других странах, известно, что попасть во внутренний круг и увидеть в такой близи Боно и его команду – это ни с чем не сравнимое ощущение. А так как специальных билетов туда просто не существует, фанам приходится идти на различные ухищрения. В США, например, поклонники U2 разбивали палаточные городки возле стадионов и с первыми лучами солнца занимали очередь для прохода на выступление. Возможно, что и российские фаны поступят точно так же.

В любом случае, будем надеяться, что 25 августа в "Лужниках" поклонники смогут получить наслаждение от великолепного шоу, которому нет равных, а сами артисты насладятся тем теплом, с которым их встретят зрители в Москве.

Ухмыленко Анна, менеджер концерта группы U2

©1996-2024 Музыкальная газета