Режиссером нового клипа Rain Catchers стал Павел Худяков

Рок-группа Rain Catchers, известная по клипу "Снова один", ротировавшемуся на каналах Муз-ТВ и MusicBox, завершила съемки второго видео. Режиссером клипа на песню "Королева" снова выступил ведущий российский клипмейкер Павел Худяков, ранее работавший с Thomas Anders, Busta Rhymes, DJ Smash, Snoop Dogg и Тимати. Оператором стал Максим Осадчий, который работал над такими лентами, как "9 рота" и "Обитаемый остров" Бондарчука. Постпродакшн проводится на студии в Лос-Анджелесе, где создавались клипы для Мадонны, Бейонсе и Леди Гага.

"Если первый клип был сделан в рок-стилистике, то во втором мы решили сыграть на контрасте: под рок-песню сделать гламурное, яркое видео, - рассказывает Павел Худяков. – Причем "петь" в ролике будут секси-девушки. Вокалиста, как и в первом клипе, мы не покажем".

Песни "Королева" и "Снова один" войдут в дебютный альбом Rain Catchers "The Ten", готовящийся к выходу в мае. Сведение диска производилось на студии Игоря Бабенко в Москве (звукорежиссер Анатолий Мешаев), а мастеринг – на нью-йоркской студии Sterling Sound. Мастеринг-инженером пластинки стал Тед Дженсен (Ted Jensen), получивший в 2003 году Грэмми за альбом Норы Джонс "Come Away with Me".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета