"Дети барабанов" KODO начали европейский тур в Нидерландах

Легендарные японские барабанщики KODO открыли масштабный европейский "Тур Земли" в голландском городе Роттердаме. На этот концерт, как и на все последующие, билеты были раскуплены за месяцы до приезда музыкантов. Завершат европейский "One Earth Tour" "детей барабанов" концерты 22 и 23 марта в Московском международном Доме Музыки.

"Культурные корни сильно влияют на реакцию зрителей на наши представления, поэтому нам нравится выступать по всему миру и получать разные отклики, - рассказывает художественный руководитель KODO Мотофуми Ямагучи. – В России, чувствуя московский воздух собственным телом, мы увеличим нашу восприимчивость и получим вдохновение для создания новых композиций".

Группа KODO, дебютировавшая в Берлине в 1981 году, завоевала международное признание мощными барабанными шоу с театральными и музыкальными элементами. BBC называет KODO "международным феноменом", а британская газета Independent пишет, что даже через годы после основания "их музыка по-прежнему прекрасна и величественна".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета