В России состоится первый международный Hip-Hop Summit

25 апреля на сцене ГЦКЗ "Россия" (ДС "Лужники") пройдет первый международный Hip-Hop Summit, посвященный вопросам развития российской хип-хоп индустрии и укрепления международных связей. Впервые на одной сцене в качестве хедлайнеров выступят американские и российские звезды хип-хопа - НоГГано, Ассаи, ONYX и Raekwon - участник легендарного проекта Wu-Tang Clan.

"Raekwon и ONYX очень любят в России, на их музыке выросло не одно поколение. Wu-Tang - это рэп-"битлы", они совершили революцию, сделав хип-хоп андеграунд мэйнстримом в хорошем смысле. А значок ONYX рисовали даже те, кто хип-хопом не увлекался, просто это круто было, - рассказывает НоГГано. – Саммит покажет, что мы многому научились за последние 15 лет, и теперь российские и американские исполнители выступят на одной сцене, не уступая друг другу. Саммит станет хип-хоп событием года номер один!"

Вместе с признанными звездами стиля в "Лужниках" выступят и другие представители хип-хоп культуры - битбоксеры, диджеи и MC. Свое участие в саммите уже подтвердили ST, Купэ и MC Вахтанг.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета