Ледовый Гала-концерт V-го Фестиваля юных дарований "Золотой Век"

5 марта 2010 года во Дворце спорта "Юбилейный" состоится Ледовый Гала-концерт V-го Фестиваля юных дарований "Золотой век" с участием юных вокалистов – лауреатов фестиваля и юных фигуристов. Цели данного некоммерческого проекта: - объединение культуры и спорта, популяризации славянской культуры и пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодёжи, поддержка одарённым детям. Участники: В Гала-концерте примут участие лучшие детские вокальные, хореографические, цирковые коллективы, камерный оркестр детской музыкальной школы № 18 г.Санкт-Петербурга, творческие коллективы гостей из Литвы. В программе выступят юные фигуристы победители соревнований на "Приз Олимпийского чемпиона Евгения Плющенко", золотые надежды Олимпиады 2014 - ученики знаменитых тренеров Т.Н. Москвиной, А.Н. Мишина, А. Дмитриева. Так же выступят творческие коллективы из детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Юные художники из детских домов
Принимают участие в конкурсе "ОЛИМПИЙСКАЯ МЕДАЛЬ" - нарисовать проект своей Олимпийской медали для награждения чемпионов предстоящей Олимпиады в 2014 году в г. Сочи. Это даст дополнительный шанс для детей с ограниченными возможностями принять участие в Фестивале и приобщится к спортивной жизни общества. Лучшие работы будут переданы в Олимпийский Комитет и представлены на страницах детских и спортивных журналов.

Приглашаются почётные гости – Олимпийские чемпионы по фигурному катанию, известные артисты эстрады и кино. Их пожелания юным участникам будут транслироваться на экране во время мероприятия.

Аудитория проекта составит 5000 зрителей - это родители и дети из многодетных семей, воспитанники детских домов С-Пб и Ленобласти, школ-интернатов и реабилитационных центров.

Сюрпризом для участников и зрителей гала-концерта станет подарок от организаторов – плакат с автографами звёзд эстрады и ледовой арены.

В фойе – будут проходить дефиле цветочных весенних коллекций детских театров моды, самобытные творческие мастер-классы, организованные школами: "Монтессори", "Вальдорфской", "Эпиграф", Российским Фондом по развитию Образования "Сообщество". Издательский Дом "Ярославна" проведет мастер-класс по росписи цветов на зонтах, Международный фонд поддержки искусства и культуры "Мастер-класс" под руководством Тамары Семеновой проведет мастер-класс "Дети рисуют ангелов".

Будут представлены экспозиции шедевров юных художников детской студии "Эхо", детской школы искусств им. Н.К.Рериха (Волосово, Ленинградская область) и выставка "Во имя культуры будущего", посвященная 75-летию Пакта Рериха, из архивов Международного Центра Рерихов (Москва).

Выпуск CD-диска "Мы любим Жизнь!" с песнями группы "Золотой Век" в исполнении лауреатов Фестиваля готовит рекорд-компания "Бомба-Питер". Диски получат в подарок все участники и гости из детских домов. Остальные диски поступят в продажу, вся вырученная сумма будет передана в дом ребёнка для приобретения лекарств ВИЧ-инфицированным детям от 0 до 4 лет, находящихся в Доме ребёнка №16.

Bomba-Piter

©1996-2024 Музыкальная газета