Шакира встретилась с Обамой

22 февраля певица и социальная активистка Шакира посетила резиденцию американского президента, Белый Дом в Вашингтоне. Артистка и политик обсуждали программы детского образования, в развитии которых заинтересованы обе стороны.

"Для меня было огромной честью встретиться с мистером Бараком Обамой в Овальном Зале. Состоялся интересный и конструктивный разговор. Мы оба считаем, что инвестиции в детское образование – самая мудрая государственная стратегия для преодоления бедности, укрепления стабильности и мира", - сказала певица, - "Теперь наш фонд будет работать в тесном контакте с администрацией президента".

Шакира не впервые встречается с Обамой – она присутствовала и на его инаугурации, состоявшейся в прошлом январе. В последние годы колумбийская звезда всерьез занялась общественной деятельностью, в частности, основала фонд ALAS, объединивший латиноамериканских артистов и бизнесменов, и ставшей одной из самых деятельных благотворительных организаций в Латинской Америке. Так, в ближайшее время фонд запускает совместный со Всемирным Банком образовательный проект, бюджет которого оценивается в $300 миллионов.

Sony/BMG Russia

©1996-2024 Музыкальная газета