"Леприконсы" готовы к сдаче "десятилетки"!

В преддверии выхода нового альбома "Десятилетка" группа "Леприконсы" представила вниманию публики новую песню - "Ах, готы-готы". Данную композицию уже сегодня можно прослушать на официальном сайте коллектива – www.leprikonsy.com. К слову, именно песня "Ах, готы-готы" возглавит альбом "Десятилетка", в который войдут пятнадцать лучших песен "Леприконсов". Впрочем, пусть обо всем расскажет лидер группы Илья Митько: О "Десятилетке" - Нашей группе уже достаточно много лет, а если быть точным, то уже 14 лет как в моем лексиконе прочное место занимает слово "Леприконсы", - рассказывает Илья Митько. - Мне сейчас 28 лет и, получается, что ровно половину жизни я занимаюсь любимым делом и, честно говоря, горд этим фактом.

Но время не стоит на месте, и мы вместе с ним тоже меняемся.

За годы своего существования "Леприконсы" многому научились, многое повидали и повзрослели во всех отношениях. Поэтому к десятилетию группы я принял решение освежить звучание и придать новую окраску лучшим песням из нашего репертуара. Разузнав мнение друзей, совершив опрос на сайте "В Контакте" (в группе "Леприконсы"), мы составили список из 15 песен, которые в течение 2009 года, без суеты и спешки, были переписаны группой "ЛЕПРИКОНСЫ" на собственной студии звукозаписи "Super8" (super8.by).

Таким образом, альбом "Десятилетка" - это так называемая "выжимка" из всего того, что мы сделали за время существования нашей банды. А возглавлять этот "сборник лучших песен" мы доверили нашей новой композиции "Ах, готы-готы".

О ПЕСНЕ "АХ, ГОТЫ-ГОТЫ"
- История такова. Однажды мне пришла идея написать песню не для наших сверстников, а для людей старшего возраста. К примеру, моя мама очень часто предъявляла мне претензии, что, мол, я пишу песни невесть про что, а петь нужно про дачу, про первую учительницу и так далее. В итоге, очень легко и непринужденно у меня получилась песня "Ах, годы-годы" - про неутомимо бегущее время и про мое отношение к скорости его утекания. Кто-то, прослушав эту песню, сказал мне, что вот, наконец-то, у "Леприконсов" появилась песня для юбилеев директоров мясокомбинатов и областных прокуроров. Трэк "Ах, годы-годы" стал ротироваться на радиостанциях… Но мне в песне не хватало "соли", уж очень она правильная вышла, что называется, "для мамы". Помог креативный мозг нашего басиста Кирилла, который по дороге на концерт в Москву, за рулем нашего микроавтобуса начал напевать себе под нос следующее: "Ах, готы-готы, куда же вы - стоять, за вами готы, ай не хочется бежать…" Я сам про себя подумал: вот в чем все дело - замена одной только буквы в слове раскрыла передо мной настоящий смысл этой песни. Думаю, большинство наших сверстников, которые взрослели вместе с "Леприконсами", в детстве были "неформалами", "металлистами" и "нирванистами", носили длинные волосы, рваные джинсы и были крайне озадачены несправедливостью жизни, полны юношеского максимализма и повсеместного протеста… И я сам был таким, пока не повзрослел… Я люблю людей и ценю их самовыражение, ведь в многообразии есть место для фантазии.

Сейчас молодежная культура изменилась, появились новые течения и направления и это здорово, я открываю для себя классные молодые группы играющие "эмо-панк" или "минимал"…Но, увы, и ах, я не буду "молодиться" и завоевывать их слушательское внимание своим творчеством, я просто не вижу в этом смысла. А вот продолжать делать то, что у меня получается и радоваться жизни — это с удовольствием! Именно поэтому песня "Ах, готы-готы" включена нами в новую пластинку "Десятилетка". В ней мое отношение к стремлению "быть актуальным" отображено полностью.

©1996-2024 Музыкальная газета