Sonika примет участие в Еврофесте 2010

18летняя исполнительница с невероятными голосовыми данными, исполняющая песни в стиле soft-rock певица Sonika подала заявку на участие в финале "Еврофеста 2010". Sonika представит слушателям одну из ее последних любимых песен "Lonely". Как говорит исполнительница, цитирую: "Мне уже хочется чего-то большего, и я точно знаю чего. Я хочу, чтоб о моей стране узнали все, и она гордилась мной. Я искренне хочу, чтобы Европа знала о Беларуси, знала о том, что у нас живут люди, которые любят, слушают и исполняют хорошую, а главное настоящую музыку. Композиция "Lonely", которую мы выбрали для Евровидения 2010, это песня не для конкурса, а одна из любимых песен в нашей концертной программе"

Певица SONIKA, а ранее известна, как солистка одноименной группы "SONIKA". Эта исполнительница выросла на хорошей музыке 70-ых – 80-ых.

В ее iPod можно услышать такие группы, как Queen, Парк Горького, НIM, Nightwish, Fall out boy и многое другое похожего формата.

С детства занимается музыкой. Сначала это была музыкальная гимназия, сейчас это музыкальный колледж, дальше - выше. Но лучшая школа для SONIKA – работа с профессионалами. С ней всегда два ее учителя: автор музыки (он же саунд – продюсер) Владимир Курлович и автор всех англоязычных текстов Майкл Голденков.

Но главной школой для нее стала практика, а именно:

· Большим шагом в музыкальной жизни стало появление группы "SONIKA", которое состоялось совсем недавно 1 сентября 2008г. Основу группы составляли три девушки: НАНА (Гитара, бэк-вокал), МАРГО (клавиши, бэк-вокал) и SONIKA (Вокал). Девчонки начинали своё продвижение с сольных концертов. За данный период уже состоялось около 50 –ти выступлений. В 2009г. группа активно принимала участие в таких значимых республиканских событиях: Международный фестиваль рекламы "Белый квадрат"; серия акций БРСМ "Молодежь за здоровый образ жизни"; открытие "Мотор-шоу" в VIP –день, "Мельница моды"; серия мероприятий от МВД РБ "Год родной земли"; 3 июля г. Могилев работа "на разогреве" у группы ДДТ.

· В 2006 году она участвовала и победила на IV Международной Олимпиаде Искусств, в Турции, в номинации вокал. Благодаря этой в 2009 году Беларусь вошла в состав Евразийского союза "Диалог Евразии".

· В следующем году, в качестве vip-гостя и с выступлениями, SONIKA приглашали на отборочные туры Олимпиады Искусств в Германию и Данию.

· После победы в Турции, в 2007 году SONIKA пригласили на детский кинофестиваль "Giffoni film festival" в Италии, в качестве члена жюри.

2010 год тоже обещает быть насыщенным: заявка на участие в Евровидение 2010 с откровенной песней "Lonely", новые концерты, победы, песни и новые цели.

Алеся Ольгина

©1996-2024 Музыкальная газета