БЕЗ БИЛЕТА выпустили сиквел своего парижского клипа "Танцуй"

Группа БЕЗ БИЛЕТА представила новое видео "Танцуй 2", первый сиквел в истории коллектива. Клип можно посмотреть на страничке группы в YouTube - http://www.youtube.com/user/beZbileta. Он продолжает и дополняет клип "Танцуй", выпущенный в начале декабря. Оба ролика были сняты режиссером Таней Кушнер в Париже летом 2009 года, когда БЕЗ БИЛЕТА представляли Беларусь на фестивале "Европа Культур". И если первая часть – это клип в классическом понимании, то "Танцуй 2" – гастрольно-туристическая версия парижского путешествия группы. В клипе звучит обновленная версия песни "Танцуй" из свежего сборника БЕЗ БИЛЕТА "Красному диску солнца".

Слово режиссеру Тане Кушнер: "Вообще-то "Танцуй 2" планировался сначала как клип для внутреннего пользования, я просто хотела подарить его всем участникам БЕЗ БИЛЕТА на память. В этот ролик вошли кадры из нашего личного парижского архива, там безбилетная команда и друзья, такие как в жизни, без пафоса. Однако первый клип "Танцуй" собрал столько положительных откликов, что нам захотелось поделиться с поклонниками и его продолжением. И вообще, каждая группа рано или поздно выпускает клип, сделанный на видеоматериалах закулисной жизни и путешествий. Теперь и у нас такой есть".

Записав для релиза "Красному диску солнца" альтернативные версии песен из альбомов "Африка" и "Кино", БЕЗ БИЛЕТА приступили к работе над новой версией своего суперхита "Мая краіна Беларусь". Специально для нее лидер группы Виталий Артист планировал записать хор публики на своем сольном концерте, который с успехом прошел 14 февраля. Песню вдохновенно исполнял весь зал, однако Артисту этого показалось недостаточно. Виталий планирует также записать для композиции "Беларусь" хор зрителей во время выступления БЕЗ БИЛЕТА на "Рок-коронации" 4 марта.

©1996-2024 Музыкальная газета