Мумий Тролль представят Россию на крупнейшем фестивале искусств в США

South by Southwest (SXSW) – это ежегодное авторитетное масштабное мероприятие, в рамках которого проходят музыкальный и кинофестивали, а также большое количество тематических конференций. Фестиваль SXSW имеет негласную репутацию "открывателя" талантов для музыкальной индустрии и зрителей Америки.

SXSW появился в 1987 году как независимый музыкальный фестиваль. Сейчас в течение четырех весенних дней на площадках SXSW, которых более 80-ти, выступает больше 1400 исполнителей со всего мира. Мумий Тролль станет первой российской группой, которая выступит на этом фестивале. За 20 лет существования фестиваль стал влиятельным событием не только для начинающих музыкантов, но и обязательным пунктом в промо-кампаниях артистов, известных в мировых масштабах. Во время фестиваля можно увидеть всемирно известных столпов рока, таких как Моррисси и Том Уэйтс, вместе с молодыми талантами из Европы и Латинской Америки. В 1994 году SXSW добавил к своей музыкальной программе фестиваль и конференции кино и интернет-ресурсов.

Выступление группы MT состоится 19 марта в The Aquarium. Мумий Тролль представит Россию не только на сцене фестиваля, но и на нескольких мастер-классах и конференциях фестиваля SXSW.

По дороге на знаменитый техасский фестиваль Мумий Тролль выступит в Нью-Йорке (10.03, Sullivan Hall), в Саратога Спрингс (11.03, Putnam Den) и Лос-Анжделесе (14.03, Spaceland).

mumiytroll.com

©1996-2024 Музыкальная газета