"Красавица и Чудовище" впервые официально выходит в России на DVD

В преддверии Дня влюбленных компания Disney впервые в России выпустила лицензированную DVD-версию одной из самых красивых и романтичных историй о любви - знаменитого анимационного фильма "Красавица и Чудовище", вошедшего в Национальный кинорегистр Библиотеки Конгресса США как культурное достояние. Покупателей DVD ждет особенный подарок - купон на скидку 500 рублей при покупке двух билетов на мюзикл "Красавица и Чудовище". Российская постановка шоу уже завоевала сердца более полумиллиона зрителей и стала самым посещаемым мюзиклом Москвы.

"История нашего мюзикла началась с триумфального успеха мультфильма "Красавица и Чудовище", - рассказывает генеральный директор компании "Стейдж Энтертейнмент Россия" и продюсер российской постановки мюзикла "Красавица и Чудовище" Дмитрий Богачев. – Именно мультфильм, его сюжет, персонажи и музыка легли в основу бродвейского мюзикла, ставшего первой сценической постановкой компании Disney!"

"Мы очень рады представить DVD с анимационным фильмом "Красавица и Чудовище" всем российским поклонникам одноименного мюзикла, - говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан. - Эта бессмертная история о любви и верности станет достойным украшением любой домашней коллекции".

"Красавица и Чудовище" вышла на экраны в ноябре 1991 года и была удостоена шести номинаций на премию "Оскар", в том числе стала первой и единственной анимационной лентой, представленной в номинации "Лучший фильм". Награду Киноакадемии США фильму принесли номинации "Лучшая музыка к фильму" и "Лучшая песня" ("Beauty and the Beast" в исполнении Селин Дион и Пибо Брайсона). Зрителям российской постановки эта песня особенно запомнилась в исполнении двух звездных дуэтов - Филиппа Киркорова и Наталии Быстровой, а также Екатерины Гусевой и Игоря Иванова.

DVD с анимационным фильмом "Красавица и Чудовище" можно приобрести в фойе театра МДМ и во всех розничных магазинах.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета