Группа Мумий Тролль выпускает новый альбом

16 апреля выходит новый альбом Мумий Тролля "Редкие земли". Название альбома отсылает к произведению Василия Аксенова. Пластинка – дань уважения любимому писателю Ильи Лагутенко.

"Получается, в какой-то мере мы играли в символы одной территории вместе с Аксеновым, чьи произведения были всегда частью моей жизни, и чья жизнь странным образом переплелась с жизнью моей семьи. Нам так и не довелось встретиться лично, но получается, что мы встречались посредством плодов нашей фантазии. Точно Ртуть Алоэ – название нашего альбома, вышедшего в конце 20 века – это, по моей версии, была та самая Красная Ртуть – мифический, самый дорогой редкоземельный металл, символ 90-х", – говорит Илья Лагутенко.

Кроме песен в альбом было решено включить несколько инструментальных треков. Все композиции альбома "Редкие земли" были написаны в разное время, их объединяет то, что они никогда не были изданы вместе.

На одну из песен нового альбома – "Смог" – уже снят клип. Идея видео на песню "Смог" родилась в Кронштадте, где Илья Лагутенко побывал в прошлом году: "Думаю, получилась музыкально-художественная притча о Долге, Мире и Женщинах, что всегда ждут своих Любимых". Режиссер клипа – Бьорн Тагемос: Мумий Тролль продолжает плодотворное сотрудничество с компанией Shoot the Artist. Премьера клипа состоится на Муз-ТВ 23 февраля. Это подарок группы Мумий Тролль всем военным и их семьям.

Новый альбом группы Мумий Тролль будет презентован на концертах в Москве (30.04, Главклуб (ДК Горбунова)) и в Санкт-Петербурге (30.05, Главклуб).

mumiytroll.com

©1996-2024 Музыкальная газета