Ярчайшие представители английской электронной музыки mesh в России

20 февраля в московском клубе Точка выступят ярчайшие представители английской электронной музыки - группа mesh. Концертные выступления mesh, всегда очень мощные и энергичные в музыкальном плане, будут сопровождаться нестандартным видеорядом. К этому туру группа подготовила абсолютно новые концептуальные видеоролики.

После трех лет молчания mesh вновь заявили о себе новым релизом "A Perfect Solution" . Тематика этого альбома чуть более мрачная, чем у его предшественников, однако mesh выдерживают очень четкий баланс между "сладким" и "горьким". Альбом "A Perfect Solution" выпущен в России компанией "Союз".

20 февраля в Точке к англичанам присоединятся их американские собратья по цеху ASSEMBLAGE 23, также выступающие в поддержку своего нового альбома - "Compass". Основатель группы Том Шир уже почти 10 лет снабжает электронную готик-сцену хитами.

Но все же стоит пристальнее взглянуть на его новый альбом. "Compass" – бескомпромиссное представление самой большой силы Тома – волшебных баллад, запоминающихся мелодий и клубных хитов, способных вытащить на танцпол любого.

Том Шир - действительно мастер своего дела, и в этой новой своей работе он добился именно того звучания ASSEMBLAGE 23, которое любят его поклонники, привнеся в него мощные новые ритмы.

Эта комбинация дает уверенность в том, что альбом придется по вкусу не только армии поклонников Шира, но также и тем, кто пока еще не открыл для себя очарование ASSEMBLAGE 23. Альбом "Compass" выпущен в России компанией "Irond".

Откроет программу вечера молодая английская группа tenek, выпустившая в 2009 году свой дебютный альбом 'Stateless'. tenek нашли себя, пройдя через множество различных обликов (Glasshouse, The Nine, Alien 6). И группу уже называют одним из самых энергичных и запоминающихся электронных проектов года. Музыканты активно гастролируют, на их счету уже есть совместные выступления с такими легендами электронной музыки как The Human League и Flock Of Seagulls, а также участие в европейских фестивалях. 20 февраля оценить англичан по достоинству сможет и московская публика.

21 февраля mesh и Assemblage 23 также дадут концерт в Екатеринбурге.

Assemblage 23 выступят и в других городах России:
18 февраля – Волгоград
19 февраля - Ростов-на-Дону
22 февраля - Пермь

©1996-2024 Музыкальная газета