Барабанщики KODO на два дня приоткроют двери в мир японского театра

22 и 23 марта в ходе концертов в Московском международном Доме музыки барабанщики KODO с японского острова искусств Садо представят экзотические театральные номера, сочетающие в себе древние традиции театров Но и Кёгэн. Артисты наденут маски, которые преобразят их в старух, юнцов, женщин или сверхъестественных существ, а девушки из состава KODO станцуют под звуки кото и сямисэна.

"Стиль наших театральных представлений сложно описать – его создают сами артисты, - рассказывает художественный руководитель KODO Мотофуми Ямагучи (Motofumi Yamaguchi). – В Центре KODO для претендентов ученики изучают не только тайко, танец и песню, но также и другие традиционные искусства. Знание основных законов театра Но и Кёгэн, чайной церемонии и каллиграфии дает нам вдохновение для создания и украшения музыки".

Новое шоу KODO под названием "Тур Земли" ("One Earth Tour"), которое будет представлено московской публике, было создано в Театре Сетагайя, в Токио, под руководством знаменитого японского театрального режиссера Тамасабуро Бандо (Tamasaburo Bando).

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета