Хип-хоп новатор KIMVAL поздравит Dr.Dre с днем рождения

18 февраля российский хип-хоп исполнитель KIMVAL устроит концептуальную вечеринку "Хроники" в честь дня рождения известного американского рэппера и продюсера Dr.Dre. В день 45-летия одного из наиболее успешных битмейкеров в мире KIMVAL превратит московский FM Club в хип-хоп бюро с галереей, где будут представлены портреты культовых деятелей в истории стиля.

"Доктор Дре для меня знаковая фигура, человек-легенда. Он талантливый музыкант, успешный продюсер - Дре открыл миру Эминема, помогал Тупаку Шакуру и сейчас возглавляет самый крупный звукозаписывающий хип-хоп лейбл "Aftermath". Эта вечеринка – мой респект артисту, - говорит KIMVAL. – В день его рождения я решил вспомнить все важные вехи в развитии хип-хоп культуры, все имена, события, движения. Party пройдет в духе позитивных вибраций культового альбома Дре - "Chronic".

KIMVAL занял нишу между хип-хоп мейнстримом и андеграундом и строит свою музыку по примеру Jay-Z и Timbaland'a. При этом он ломает ритм и использует свой голос как музыкальный инструмент, что придает его песням привкус, близкий творчеству экспериментаторов из Coldcut.

"Я уверен, что этот артист может стать всемирно известным, - оценил творчество артиста американский хип-хоп исполнитель Warren G, сводный брат Dr.Dre. - С такой музыкой языковой барьер не станет проблемой, люди будут качаться под дух композиций в целом, и я уверен, мы в ближайшем будущем сможем совместно что-нибудь сделать".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета