Группа ПМ в начале марта выпускает альбом "Не надо прощаться"

Группа ПМ в начале марта выпускает свой долгожданный альбом Не надо прощаться . Вот уже более шести лет поклонники творчества четырёх молодых ребят: Вячеслава Бодолики, Жана Григорьева-Милимерова, Марата Чанышева и Пита Сэмюэль Джейсона, прославившихся ещё в конце 90-х в составе проекта Премьер Министр (теперь коллектив носит название Группа ПМ ), ждали новый номерной альбом своих любимых музыкантов.

Много за это время прошло и изменилось, как в жизни самих участников группы, так и во всём Российском шоу-бизнесе. После 6 лет ожидания, участники коллектива Группа ПМ подготовили своим поклонникам самый настоящий весенний подарок!

"Да, мы достаточно долго работали над этой пластинкой. - поделился с нами Вячеслав Бодолика Но я считаю, это время вполне оправданным. Прежде всего на пластинке будет представлена 21 композиция, плюс, бонусом будет прилагаться DVD диск с видеоклипами на композиции с этого альбома. А их не много ни мало 6! Это песня Подойди, которую мы записали ещё в 2005 году и, по сути с неё и началась работа над пластинкой, песни Пионерская, Не надо прощаться, которая и дала название альбому, Давай попробуем вернуть и два дуэтных ролика, дуэт с нашим итальянским другом Toto Cutugno La Mia Musica и дуэт с рэпером Серёгой К Элизе".

Однако помимо дуэтных работ с Серёгой и Toto Cutugno, на пластинке Не надо прощаться, можно будет услышать дуэт коллектива Группа ПМ с Matia Bazar - Tanto, Tanto . А в записи песни Она такая, как и ты и вовсе приняли участие представительницы женского фольклорного ансамбля.

Экспериментов, а точнее интересных ходов в нашем альбоме будет немало сообщил Пит Сэмюэль Джейсон в нескольких песнях мы записывали необычные инструменты, которые в разное время привозили с гастролей, отпусков. В песне 100% записался гитарист фламенко. С отдельными аранжировками нам помог Доминик Джокер. Мы даже решили записать народную татарскую песню. Кстати, любимую песню бывшего президента Татарстана, Мейтимира Шаймиева. Так что в ряду наших песен, которые мы исполняли на инсотранных языках, прибыло! Вообще чуть ли не впервые мы смогли на все 200% иметь контроль за собственным творчеством. Каждая нотка, каждый звук, всё отслушивалось и утверждалось нами! Так что, наш альбом Не надо прощаться, это серьёзный шаг вперёд .

Стоит отметить, что, за редким исключением, авторами всего альбома стали сами участники коллектива Группа ПМ . "Мы все люди творческие, всем нам интересно не только петь, но и самим писать те песни, которые исполняем рассказал Жан Григорьев-Милимеров однако мы бы не справились без тех, кто помогал нам. Про Доменика Джокера, и наших коллег, с которыми мы спели дуэтом тут уже сказали. Мне бы хотелось отдельно поблагодарить Константина Губина, который написал огромное количество стихов и аранжеровок на нашу музыку".

После выхода пластинки, которая обещает стать весенним подарком для всех милых дам, Группа ПМ отправится в гастрольный тур в поддержку альбома. Уже сейчас гастрольный график коллектива расписан до осени! Но поклонникам не стоит бояться, что это отразится на появлении новых песен. "Мы бодры, как никогда! сообщил в интервью Марат Чанышев Честно, даже хочется уже сейчас садиться в студию и писать новые и новые песни! И, кстати мы так и делаем. Мы пишем песни, потом собираемся и выбираем, что и когда станем записывать. Так, что, ждите новых номерных и неномерных альбомов от коллектива Группы ПМ, ну и конечно же до встречи на концертах"!

Золотоая Обойма

©1996-2024 Музыкальная газета