Ultra-Music определил лучших музыкантов и альбомы 2009 года

Сайт Ultra-Music подвёл музыкальные итоги 2009 года. На протяжении двух месяцев посетители сайта голосовали за своих фаворитов в пяти номинациях: "Группа года", "Лучший зарубежный альбом года", "Лучшая зарубежная песня года", "Лучший белорусский альбом года", "Лучшая белорусская песня года".

Голосование Ultra-Music Awards 2009 проходило в два этапа. На первом любой желающий мог предложить от 1 до 10 претендентов в каждой номинации. В результате были составлены списки из наиболее часто упоминавшихся исполнителей и альбомов.

Около 20 тысяч голосов было подано за претендентов на втором этапе. По результатам голосования победители в номинациях распределились следующим образом:

— Группа года — Rammstein
— Лучший зарубежный альбом года — Rammstein "Liebe ist für alle da"
— Лучшая зарубежная песня года — Muse "Uprising"
— Лучший белорусский альбом года — Ляпис Трубецкой "Культпросвет"
— Лучшая белорусская песня года — Юрий Демидович "Волшебный кролик"

"Конечно, результаты отображают лишь вкусы аудитории сайта, а также активность фан-клубов исполнителей, — считает учредитель премии и руководитель проекта Ultra-Music Вячеслав Радионов. — Тем не менее, сложно не согласиться с огромной популярностью песни про "волшебного кролика" и ажиотажем вокруг нового альбома Rammstein и их приезда в Минск. Я рад, что, с помощью голосования на сайте, мы дали возможность составить списки участников и выбрать победителей непосредственно публике".

Кроме того, сайт Ultra-Music подготовил специальные премии в других номинациях. Церемония поздравления победителей состоится 20 февраля в минском клубе "Граффити". Специальные гости: группы The UNB, Akute и The Blackmail. Также зрителей ждут приятные сюрпризы! Посетить мероприятие может любой желающий (количество мест ограничено).

Распределение мест во всех номинациях вы можете посмотреть на странице Ultra-Music Awards.

ultra-music.com

©1996-2024 Музыкальная газета