Александр Шевченко впервые за 12 лет снял сольный клип

Поэт и композитор Александр Шевченко, выпустив сольный альбом "Больше ничего", приступил к съёмкам нового клипа на песню "Я тебя не буду искать". Режиссёром ролика Волшебника Шу, как Шевченко называет Алла Борисовна Пугачёва, выступил известный арт-художник и фотограф Илья Коробков. "Взгляд художника на песню иногда бывает не менее интересным, чем взгляд кинематографиста. А вот видеоряд, который создаёт художник, может быть более чувственным. Я хочу, чтобы нежная и высокая суть песни "Я тебя не буду искать" была запечатлена на плёнку глазами именно художника, а Илья является для меня фотохудожником с Большой буквы", - говорит Шевченко.

Сюжет нового клипа известного композитора очень прост: музыкант-романтик посвящает песню женщине, которую всегда будет любить, несмотря на то что судьба иногда разводит их пути. Александр выступит в роли перформансиста-шамана-заклинателя.

"Эмоция с самого начала произведения ходит по кругу, - признаётся Волшебник Шу, - а в конце ты понимаешь, что же она с тобой наделала, как свела с ума. У Ильи Коробкова, моего друга и режиссёра, совершенно особый взгляд на визуальную составляющую музыкального клипа. Высокому эмоциональному заряду песни будет противопоставлено холодное и отстранённое видео. В идеале, видео должно быть как прозрачное стекло, сквозь которое зритель будет видеть Музыканта".

Всю неординарность клипа, декораций и арт-перфоманса Коробкова на музыкальную тему Шевченко "Я тебя не буду искать" вы сможете увидеть на музыкальных каналах в феврале 2010. Следите за премьерой.

Анна Ухмыленко

©1996-2024 Музыкальная газета