Лена Волошина: Нам по силам привезти "Евровидение" в Минск

В последнее время шумиха вокруг нашего представителя на конкурсе Евровидение в этом году набирает обороты и перерастает в национальную трагедию. Каждый год мы определялись со своим артистом в начале января. В этом году все затянулось, что может помешать достойному выступлению нашей страны в мае в Осло. Свое мнение по этому поводу высказывали многие известные деятели шоу-бизнеса. Как выяснилось, по крайней мере, один артист из Беларуси готов окунуться в конвейер страстей под названием "Евровидение". Певица Лена Волошина (ПулЯ) ответила на вопросы журналистов.

- Как вы относитесь к той неразберихе, которая происходит вокруг выбора нашего представителя на конкурсе "Евровидение"?

- Эта неразбериха сугубо личное дело двух телеканалов, которые в этом году завязали непонятную конкурентную борьбу. Нас артистов это не касается. Мое дело быть полностью готовой к конкурсу. Прежде всего, должна быть достойная композиция. И вокруг этой песни строится и имидж артиста, и шоу-постановка номера и т.д. Благо, что все это у моей команды есть и я уверена, что мы готовы достойно выступить.

- Т. е. вы готовы представить в этом году нашу страну на конкурсе?

- Да, я готова. Причем моя подготовка началась с того момента, как прилетела из США. И уже несколько месяцев мы сотрудничаем со шведами. Несколько раз я была в этой стране и очень довольна результатами работы.

- А почему бы не обратиться к белорусским авторам и не поддержать отечественного производителя?

- Не секрет, что Швеция во всех аспектах развитая страна. А про опыт в плане конкурса "Евровидение" и говорить не приходится. Они настоящие профессионалы. Тем более что от белорусских авторов ко мне предложений не поступало, а продюсеры из Швеции предложили очень интересные варианты композиций, которые я могу исполнить. И надеюсь, что шведы помогут Беларуси выступить достойно в этом году.

- Тогда немного расскажите о вашей поездке в Швецию?

- Я была в Стокгольме. Именно в Швеции были написаны многие хиты для популярных артистов, таких как Madonna, Britney Spears и многие другие. Студии Швеции очень хорошо технически оснащены. Конечно, во времена кризиса многие студии закрылись, а лучшие из них остались на плаву. Одна из них называется "Snowflakes Studio". Там я записала несколько демоверсий и одну песню, которая была специально подобрана моим шведским музыкальным продюсером (Joakim Björklund/Jock-E) для моего участия в конкурсе "Евровидение". Joakim Björklund, на счету которого работа с такими артистами как Ace of Base, Alcazar, Thomas Anders, Sertab (победительница конкурса "Евровидение" в 2005 году), считает, что выбранная композиция легко может вывести Беларусь на первые места конкурса. Очень жаль, если в этом году моя композиция не будет представлять Беларусь, ведь нам по силам привезти "Евровидение" в Минске.

©1996-2024 Музыкальная газета