Ирина Итейра побывала на открытии Бурж Дубаи

Певица и бизнес-леди Ирина Итейра побывала на открытии самого высокого здания в мире Бурж Дубаи. "Для Арабских Эмиратов открытие башни стало грандиозным событием, которое транслировали многие телеканалы мира. - рассказала Ирина. - А саму церемонию открытия сопровождали фейерверки из 10 тысяч единиц пиротехники и театрализованное представление". Строительство захватывающего дух небоскреба Бурж Дубаи высотой в 818 метров шло ударными темпами. Его построили всего за 6 лет! Говорят, башня "влетела" инвесторам в солидную сумму - порядка 1, 5 миллиарда долларов, не считая средств, которые были и еще будут потрачены на развитие инфраструктуры. Если сумировать общую величину вложений, то это порядка четырех миллиардов долларов!

Один из 57 лифтов поднимает вас на 124 этаж, где находится смотровая площадка. Раньше на такую высоту не мог подняться ни один лифт в мире.

А ведь в небоскребе Бурж Дубаи этажей еще больше - 162! Мы, конечно, поднялись на лифте, и были восхищены видом Дубаи. Я бывала в этом городе не раз, и он все время меняется до неузнаваемости. За год вместо пустыни там может вырасти множество зданий.

©1996-2024 Музыкальная газета