Легендарные японские барабанщики KODO впервые выступят в Москве

22 и 23 марта в Московском международном Доме музыки в рамках нового мирового турне 2010 года "One Earth Tour" состоятся два концерта самого знаменитого ансамбля японских барабанщиков KODO (в переводе с японского – "биение сердца" или "дети барабанов").

Фантастический международный дебют KODO состоялся в 1981 году на Берлинском фестивале искусств, где они выступили вместе с Берлинским симфоническим оркестром. После оглушительного успеха и восторженного приема западной критики, впервые услышавшей "сердцебиение" Японии, KODO объехали с концертами все континенты мира, дав более трех тысяч концертов на самых престижных музыкальных площадках мира – в том числе в афинском Акрополе и лондонском королевском зале "Альберт-Холл".

Шоу KODO это не только ритмы древних японских барабанов тайко, но и эксперименты по сочетанию их с другими национальными искусствами и современными музыкальными находками. Музыка KODO звучит в фильмах "Травля" с Кристофером Ламбертом в главной роли, "Герой" Чжана Имоу с Джетом Ли. Также коллектив принял участие в записи альбома Sepultura "Against".

В общей сложности в группе участвуют до шестидесяти человек. Критики сравнивают выступления KODO с живописью, когда одна музыкальная сцена сменяет другую, мазок за мазком погружая зрителя в фантастический мир древних легенд Страны восходящего солнца.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета