Lady GaGa: сотрудничество с Polaroid в области спецэффектов

Талантливая и эпатажная певица Lady GaGa назначена на пост креативного директора линии специальных продуктов производителя фотокамер Polaroid. Первое появление Lady GaGa на публике в новом качестве состоялось 7 января в Лас-Вегасе в рамках выставки Consumer Electronic Show (CES), где она рассказала о будущем многолетнем сотрудничестве с компанией Polaroid. По словам самой Lady GaGa, она "очень рада, что может вывести свою деятельность за пределы сцены, как дизайнер, и получить, наконец, как настаивал мой отец, нормальную работу".

Новую линейку продуктов, разработанную совместно с Lady GaGa, Polaroid планирует выпустить в конце 2010 года. Певица заявила, что ее работа в Polaroid будет носить полноценный характер, а не заключаться только в выпуске фотокамер под ее брендом. "Я хочу совместить великую историю фотоаппаратов с моментальными снимками и нынешнюю цифровую эру" - рассказала артистка. Компанией Polaroid был учтен опыт Lady GaGa по разработке специальных продуктов – у нее уже есть своя линия наушников Heartbeats by Lady Gaga.

Но и музыкальная карьера певицы не стоит на месте. Хит "Bad Romance" занял верхнюю строчку в списке Billboard's Top 40 Airplay Chart, сделав Lady GaGa единственной исполнительницей в истории, чьи дебютные пять синглов попадали на 1-е место этого списка. Примечательно, что такого результата она достигла менее чем за год.

Японский дистрибьютор контента для мобильных телефонов RecoChock выпустил список самых загружаемых рингтонов в 2009 году. Самой популярной иностранной композицией в Японии стала "Just Dance".

В январе заканчивается американская часть турне певицы Monster Ball Tour, прибыль от продажи билетов и сувениров на шоу 24 января в Нью-Йорке будет перечислена на восстановление Гаити. 31-го января она выступит в Лос Анджелесе в рамках церемонии награждения призами Грэмми (у нее пять номинаций), затем стартует британская часть ее тура.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета