Илья Митько стал папой

В семье лидера "Леприконсов" Ильи Митько случилось прибавление – в канун новогодних праздников на свет появился сын Мирон. "Это самый лучший подарок моей супруги Вероники к Новому году", - признался артист. В день рождения сына – 2 декабря – Митько был в Минске. Имя ребенку Илья выбирал сам. "Я давно решил, что назову сына Мирон. Всегда считал, что оно старобелорусское. Правда, потом выяснилось, что имя греческое... Но все равно, жене я сказал "Все что хочешь, а имя выбираю я". Тем более, я нашел объяснение: Мирон – сочетание наших имен и фамилий: "Ми" –МИтько, а "рон" – часть имени ВеРОНика... - рассказывает главный "леприконс". - Когда Мирон появился на свет – радость была неописуемая! Это сложно передать словами! Сейчас, после Нового года не так много концертов, и я стараюсь как можно больше времени проводить с сыном, попросил Веронику, чтобы она научила меня делать все по уходу за ребенком, даже сам купаю. Могу целыми днями сидеть с сыном, разговарию с ним, сочиняю песни… Я постараюсь сделать все возможное, чтобы малыш рос в счастливой семье".

К слову, Митько не сильно афишировал свою свадьбу, поэтому лишь близкие знают, что еще летом Илья стал примерным семьянином. И лишь спустя полгода музыкант решил рассказать подробности столь знаменательного события.

"Свадьба состоялась в июле, в клубе U-2, - говорит Илья Митько. – Я давно мечтал о собственной семье, поэтому на празнование пригласил всех своих родственников и друзей. Всего - более 150 человек!"

Среди приглашенных было немало звезд – давних друзей Митько - Вадим Галыгин, Дмитрий Танкович и Евгений Сморигин, Галина Шишкова, Алексей Хлестов, Александр Солодуха, "Топлесс", "Ячменный солод", ансамбль "Свята" и другие. По поводу звездных гостей Илья отшучивается:

- Специально для мамы, я пригласил Солодуху – ей очень нравятся Сашины песни. Для папы позвал Галю Шишкову, для тещи – Галыгина. Для жены же пригласил Аню Шаркунову и Лешу Хлестова – Вероника очень любит их песни. Композиция "Потому что я люблю" Хлестова – вообще стала песней наших с супругой отношений, с ней связана целая история.

Также, по словам очевидцев, все гости вовсю отплясывали под ансамбль "Свята". Да и сам жених гармонично смотрелся среди "народников" в белорусской народной рубашке.

"Я мечтал на свадьбу вместо обычной официальной рубашки надеть "вышиванку". Специально пошел магазин, где продают льняные вещи, и купил себе вышитую рубашку. Она почему-то стоит намного дороже, чем любая брэндовая… Но это неважно, главное, я сделал так, как мечтал".

Празднование закончилось под утро. После чего, "Леприконсы" во главе с Митько отправились на гастроли в Россию.

"У меня даже, как таковой, первой брачной ночи не было. Сначала мы два часа заносили домой подаренные Веронике цветы, а затем уж рано утром мне нужно было по городу собирать музыкантов из "Леприконсов" и ехать в Москву с концертами, " – рассказал Илья.

Лилия Камлюк

©1996-2024 Музыкальная газета