Дебютный альбом минской группы "You are in my September!"

Дебютный альбом минской группы "You are in my September!" увидел свет 16 января и уже появился в сети. Об этом сообщил вокалист группы Женя Evil.

На выпуск первого полноформатного альбома "To The Open Hearts" группе потребовалось 2 года. В состав альбома вошли 12 песен. "Это очень мрачная запись, которая отображает годы безумия нашей группы. Всё это время мы сражались с действительностью и только сейчас нам удалось задукоментировать эти чувства" – говорят музыканты.

Над звуком работал звукорежиссёр Курт Бэлл (Kurt Ballou), мастеринг сделан Карлом Саффам (Carl Saff). Среди их работ есть такие известные имена как Disfear, Genghis Tron і г.д. Оформление альбома сделано российским художником Павлом Лаптевым, известным по совместной работе с Дельфином.

""Открытым сердцам" – это скорее пункт назначения, чем претензция на откровение. Мы не заражены комплексом мессии. Всё внутри музыки и текста" – рассказывает про название пластинки вокалист группы Женя Evil.

Презентация "To The Open Hearts" состоится 24 января в клубе 6А. Посетители концерта одни из первых смогут приобрести альбом. Открывать сердца вместе с "сентябрями" будут друзья группы: Argument 5.45 из Москвы, Cross Airlines, Ronin diem и гости из 60-ых. До самого утра в клубе будет дискотека от диджеев Keks и Глиняный Пулемет (хип-хоп), Malk (dubstep), Normative (techno).

"You are in my September!" характеризуют свой стиль как эмоциональный хаотичный хардкор-метал, или шутя – nerd-core. Группа образовалось в 2005 году. В 2008 и 2009 годах разогревали известных Horse The Band их США. Выступали вместе с легендой французского эмо-кора Аmanda Woodward, а в мае 2009 года в Москве с группой Celeste.

©1996-2024 Музыкальная газета