Илья Лагутенко может стать "Почетным гражданином Владивостока"

Активисты приморского Круглого стола молодежных общественных организаций предложили присвоить лидеру группы Мумий Тролль Илье Лагутенко звание "Почетный гражданин Владивостока". Награждение музыканта планируют провести в 2010 году в дни празднования 150-летнего юбилея города. Специально созданная на базе организации рабочая группа уже начала сбор подписей в поддержку инициативы.

"Илья Лагутенко, по независимой оценке экспертов, самый популярный гражданин города Владивостока, которого знают жители всей страны от Тихого океана до Калиниграда, - говорит председатель Круглого стола молодежных общественных организаций Сергей Карепанов. - Вклад этого человека в популяризацию морского города, в котором грядут большие перемены, неоценим".

"Владивосток определил большую часть того, о чем и как я пишу и пою, так что я больше ощущаю себя почетным фанатом Владивостока, - отметил Лагутенко. - Я тоже мечтаю о грядущих переменах. В мечтах мы можем говорить, что Сан-Франциско это американский Владивосток, как Гонконг – Владивосток китайский. Но в реальной жизни это далекий российский город, современный облик которого одними песнями не выточить".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета