Группа БиС признана самым успешным проектом российской "Фабрики звезд"

Популярная поп-группа БиС признана самым успешным проектом, образованном за всю историю российской "Фабрики звезд". Именно этот дуэт возглавляет перечень из десяти российских фабрикантов, опубликованный на днях на страницах РИА "Фабрика звезд". Рейтинг был составлен на основе голосования, которое проводилось в интернете в течение десяти месяцев. За это время из ста выпускников семи "Фабрики звезд" было отсеяно 85 участников. В начале же декабря 15 оставшихся фабрикантов приняли участие в финальном голосовании, которое и помогло расставить все точки над "i".

Группа БиС возглавила рейтинг с большим отрывом. Второе место заняли представители "Фабрики звезд 7" Артем Иванов, Сергей Ашихмин, Юлия Паршута и Светлана Богочева. Вместе эти ребята вот уже два года представляют группу "Инь-Ян". Их главным достижением в минувшем году можно назвать композицию "Камикадзе". Появившись в ротации, песня моментально стала хитом, а одноименный клип получил постоянную пропуску на музыкальных каналах.

В тройку самых успешных выпускников Фабрики звезд вошла также певица Зара. В 2009 году "петербургская жемчужина" была на гребне славы. Ее песня "Для нее" звучала буквально из каждого утюга, что не осталось без внимания руководства Русского радио, которое в конце года наградило певицу "Золотым граммофоном".

По итогам голосования в списке лидеров также оказались: Согдиана, Марк Тишман, Анастасия Приходько, группа Корни, Корнелия Манго, Виктория Дайнеко и Полина Гагарина.

©1996-2024 Музыкальная газета