Вышел дебютный альбом группы "Барон Мюнхгаузен"

Группа возникла в феврале 2006 г. За время своего существования группа несколько раз обновлялась, как по музыкальной стилистике (за три года существования создано четыре полновесных программы), так и по составу игравших в ней музыкантов. В настоящее время ядро коллектива составляют: - лидер группы, автор всех песен (музыка, тексты), гитарист и вокалист Александр Сташкевич, экс-лидер "широко известной в узких кругах" группы "Маленькие трагедии" (1993-2005 г.), выпустившей альбомы "Крот" 1995 г., "Эммануэль" 2000 г., "Вне времени и пространства" 2003 г., "Маленькие трагедии или провинциальный блюз" 2005 г., также записавший сольные альбомы "Служители и слуги" 2005 г., "На память" 2005 г., "Ожидание Маргариты" 2005 г.

- бас-гитарист Александр Шилин, ранее игравший с хорошо известным ныне белорусским блюзменом Юрием Нестеренко.

- ударник Евгений Зверев, так же достаточно известный человек в музыкальных кругах Могилева.

- недавно влившиеся в коллектив гитарист Сергей Вырво и бэк-вокалистка Любовь Цедик.

За эти годы группа неоднократно выступала в сборных рок-концертах в родном Могилеве, а также побывала с концертами в Минске и Орше. 2008 год выдался для команды очень непростым – запись дебютного альбома с рабочим названием "В смутное время", неожиданный уход двух музыкантов, выбравших вместо творчества работу в ресторане, еще одного ранее "поглотила" армия. Но приток "свежей крови" и неизменная вера в то, что они делают – не сломали ребят, а напротив укрепили и оздоровили микроклимат в группе.

Свой стиль команда позиционирует, как прогрессив-хард-блюз. Параллельно группа делает новую электрическую программу из свежих песен и готовится записать акустический альбом с рабочим названием "Записки садовника Мюллера".

Дебютный альбом "В смутное время" был издан минской фирмой "Ковчег".

©1996-2024 Музыкальная газета