Инна Субботина пригласила в коллектив музыкантов Петра Дранги

Одна из самых стильных певиц отечественной эстрады Инна Субботина, исполняющая композиции, которые можно охарактеризовать как изящный синтез городского романса и французской эстрадной песни прошлого века, пригласила в свой коллектив музыкантов из ансамбля аккордеониста Петра Дранги. Теперь в совместном камерном проекте Инны Субботиной и культового российского музыканта, композитора и продюсера Андрея Мисина "Танцы дождя" будут выступать барабанщик Денис Кшнясов и контрабасист Эдуард Ижаковский. Кроме того, звукорежиссером проекта стал Игорь Ягупов, так же сотрудничающий с Петром Дрангой.

Замена коснулась и главного инструмента проекта – аккордеона. Теперь исполнять "дуэт голоса и аккордеона" вместе с Инной будет лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель МГИМ им. А.Шнитке Сергей Осокин.

Впервые в новом составе коллектив Инны Субботиной выступил на фестивале "Жизнь в розовом цвете", посвященном великой французской певице Эдит Пиаф и приуроченном ко дню ее рождения. Идеологом акции, названной в честь песни знаменитой шансонье "La vie en rose", стала сама Инна, большая поклонница творчества Пиаф.

"Мои новые музыканты легко входят в материал и им очень нравится наш проект, - делится впечатлениями Инна Субботина. – Что касается фестиваля, все получилось именно так, как я ждала: все люди, будь то музыканты или просто зрители, объяснились в любви великой женщине и певице Эдит Пиаф. Она жила для любви, и музыка, которая звучала в этот вечер, тоже была о любви. Как сказала однажды сама Пиаф, петь песни – самое прекрасное занятие на свете".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета