Борис Моисеев поразил всех своим новым видеоклипом

Премьера нового видеоклипа Бориса Моисеева, на композицию "Королева Зима" (композитор и поэт: Тофф), которая состоялась на прошедшей неделе в России, на Украине и в Беларуси поразила не только поклонников творчества Артиста, но и многих музыкальных критиков.

Изюминкой и главной составляющей новой видео работы Бориса Моисеева стал знакомый каждому с детства мультфильм "Снежная королева" (1957 г., "Союзмультфильм"), не исключительные права на который приобрел Борис. Как уже отметили многие музыкальные критики, "это фишка, которую до это этого не решался воплотить ни один русскоязычный артист".

Клип вряд ли можно назвать мало бюджетным, учитывая тот факт, что права на приобретение фрагментов советской мультипликации зачастую стоят столько же сколько и съемки нового видеоклипа. Однако по словам самого Моисеева, "изначально мне хотелось, что бы видеоклип стал новогодней сказкой, не утомляющей глаз зрителя. Всем чуть чуть пресытились бесконечные видео работы с одними и теми же фэшн планами.

В итоге У нас получилась красивая новогодняя история. Я уверен, что в нашей стране нет ни одного человека, который бы не видел и не любил этот мультфильм".

Кстати, монтаж клипа проводился в Лос-Анджелесе креативной группой студентов Американской академии киноискусств. В итоге видеоклип получился неким ремейком знаменитой сказки Андерсена.

Видеоклип уже можно увидеть на всех музыкальных телеканалах стран СНГ. В ближайшие дни видеоклип так же стартует на государственном телевидении России, Украины (Интер) и Беларуси.

FBI-Music

©1996-2024 Музыкальная газета