Алексей Гоман дебютировал с группой "Пластиллинн"

В минувшие выходные Алексей Гоман выступил в подмосковных Мытищах со своей сольной программой "Песни для друзей". Зрителям, которые в этот вечер заполнили зал до отказа, было что увидеть, чему удивиться и порадоваться.

Начав концерт со слов "шоу не будет", Гоман дал старт двухчасовому марафону по дороге творчества протяженностью в шесть лет. Ни один концерт Алексея Гомана не похож на предыдущий. Каждый раз зритель видит Гомана по-новому. Многогранность таланта артиста дает возможность зрителю всякий раз открывать для себя совершенно новые стороны его творчества. Вот и на этой "встрече друзей" всех пришедших ожидал сюрприз.

Концертная программа, тщательно разработанная артистом, состояла из трех блоков. Началось все с песен, проверенных временем, таких как "За того парня", "Кавалергарды", "Cierro mis ojos", "Билет на луну", "Светлое облако" и других. Каждую песню, вживаясь в образ, артист проживал вместе с залом.

В середине концерта на сцене появились музыканты группы "Пластиллинн" во главе с известным барабанщиком Игорем Джавад-Заде. Начался блок авторских песен. Впервые на сцене Алексей Гоман пел под аккомпанемент живых музыкантов, чем вызвал полный восторг зала. Премьеры песен, а их было шесть, прошли проверку зрителем, сюрприз удался. Как говорит сам артист, в этих песнях он сам. Они - отражение внутреннего мира, в авторских песнях он раскрывается, предстает перед зрителем таким, какой есть на самом деле.

Еще одним сюрпризом стало сольное исполнение песни "Облака", которую Гоман когда-то записал с Народной артисткой России Людмилой Николаевой.

Получилось трогательно, необычно. Зал и этот эксперимент Гомана принял на ура. А после Алексей зажег вместе с балетом "Free dance" под любимые всеми - "Электричку", "Май", "Луну и текилу". Красивой точкой концертной программы стал неизменный хит, известный каждому, долгожданный, родной и добрый "Русский парень".

FBI-Music

©1996-2024 Музыкальная газета