Лявон Вольский выпускает новый проект

На следующей неделе состоится релиз совместного проекта "Такога няма нідзе", автором всех песен которого является Лявон Вольский. Концетная презентация диска состоится 22 декабря в рамках выступления музыканта на фестивале позитивной музыки "Солнцестояние" в клубе "Реактор".

Вместе с Лявоном в записи проекта, посвященного 60-м годам минувшего столетия, приняли участие Павел Булатников ("Ляпис Трубецкой"), Олег Хоменко ("Палац"), Владимир Пугач ("J:морс"), Виталик Артист ("Без Билета"), Руся (Indiga, Akana-NHS), а также актеры Анна Хитрик ("ДетиДетей"), Светлана Зеленковская, Олег Гарбуз. Помимо музычного альбома праект существует и в видеоверсии.

"Проект является псевдодокументальным позитивно-музыкальным экспериментом на тему того, как бы выглядели и что бы пели его участники, если бы жили в те времена в самых разных странах мира – от Франции, Англии и США до Беларуси и Китая. Мне кажется, что мы сделали ряд сенсационных и даже шокирующих разоблачений ", – признался Лявон.

"Такога няма нідзе" увидит свет в форме двухдискового (CD + DVD) коллекционного издания в digipack с большим буклетом. Помимо 11 песен праекта оба диска будут включать бонусы. На CD также будет новая композиция "Дай мне знак" (автор і исполнитель Лявон Вольский), а на DVD – тексты и аккорды всех песен, фотогалерея со съемок, а также интервью с участниками проекта. Первые экземпляры должны появиться в магазинах "Мистерия звука" уже 21 декабря.

Концертная презентация проекта состоится 22 декабря в рамках выступления Лявона Вольского на фестивале позитивной музыки "Солнцестояние". "На самом деле это хороший повод, особенно учитывая, что тамм будут и другие участники проекта, которых собрать сейчас очень сложно. Что-то исполним в дуэте, что-то я спою, а также прозвучат некоторые хиты из других проектов. Короче, будет весело", – обещает Лявон.

"Дети Солнца" представляют: 22 декабря фестиваль позитивной музыки "Солнцестояние" с участием: Карл Хламкин и "ОгнеОпаснОркестр" (Латвия-Россия), Беня ("Серебряная свадьба"), Лявон Вольский, Drum Ecstasy, "Без Билета", "ДетиДетей", Rockerjoker, Валик Гришко и др.

©1996-2024 Музыкальная газета