Музыканты "Трио имени Рахманинова" станут профессорами Шанхайской консерватории

На днях концертом бразильского коллектива Krug–Vanzella–Savytzky завершился фестиваль "Трио имени Рахманинова и Друзья", в рамках которого в Москве выступили ведущие фортепианные трио мира. После него "Трио имени Рахманинова" отправилось на гастроли в Китай. В рамках нынешних гастролей участники "Трио имени Рахманинова" дадут два концерта в Шанхайской национальной консерватории и в качестве профессоров проведут серию мастер-классов для китайских студентов, а также станут членами жюри конкурса, посвященного творчеству Йозефа Гайдна. Для участия в конкурсе в Шанхай съедутся молодые таланты со всего Китая.

"В настоящее время Шанхай становится настоящим музыкальным центром, - рассказывает пианист "Трио имени Рахманинова" Виктор Ямпольский. – Нам очень приятно ощущать свою причастность к этому явлению, и мы очень рады, что в Китае о нас помнят и приглашают".

В феврале 2010 года "Трио имени Рахманинова" продолжит свою гастрольную деятельность и отправится в Израиль, где даст пять концертов в разных частях страны, а после участники коллектива поедут на гастроли по Швейцарии.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета