БАтаник в глазах Ольги Кормухиной опередил Джона Бон Джови

На днях молодой рок-вокалист Филипп "БАтаник" Шабин представил в клубе IKRA свой дебютный одноименный альбом "БАтаник", релиз которого состоялся на рекорд-лейбле "СОЮЗ Мьюзик". На презентации БАтаник и музыканты сыграли все одиннадцать треков с пластинки, а также кавер-версии нетленных хитов AC/DC - "Back In Black", The Police - "Roxanne" и "Moscow Calling" группы "Парк Горького". Русско-язычную рэп-рок-версию последней композиции на сцене "Икры" вместе с БАтаником исполнил ее автор, бессменный лидер "Парка Горького" и музыкальный продюсер проекта Алексей Белов.

"Впервые услышав Филиппа живьем, я сразу же почувствовал его вокальный потенциал, - говорит Алексей Белов. - В процессе работы над альбомом, БАтаник еще раз подтвердил, что в нем есть задатки матерого рок-певца, а парню всего-то двадцать три года! Своим сегодняшним выступлением Филипп окончательно убедил меня в том, что у него есть все шансы, вырасти в действительно большого артиста, аналогов которому на нашей сцене еще не было".

Певица Ольга Кормухина, прославившаяся рок-хитами "Мой первый день", "Усталое такси" и "Корабль", а также преподававшая молодому рок-исполнителю уроки вокала, поделилась своими впечатлениями о прошедшей презентации альбома "БАтаник". "Филипп – не первый, подающий надежды, артист, с кем я занималась вокальным мастерством, - рассказывает Ольга. – Кроме сильных голосовых данных, он продемонстрировал и большую внутреннюю силу: рок – пища довольно грубая, но БАтаник смог ее усвоить. Этот концерт доказал, что в своем юном возрасте Филипп Шабин уже может делать то, что вряд ли под силу в вокальном плане тому же Бон Джови".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета