EMI/Гала Рекордз подводит музыкальные итоги 2009 года

Один из лидеров музыкальной индустрии - компания EMI/Гала Рекордз подвела итоги 2009 года. Лучшим певцом компания-мейджор считает Григория Лепса, а главным российским релизом уходящего года - его альбом "Водопад". Певицами года признаны любимица тинейджеров МакSим и звезда неошансона Елена Ваенга. Группой года, по оценкам EMI/Гала Рекордз, стал эротичный "Винтаж", лучшей песней - хит дискотек "Я буду", который исполнили Лоя и "23-45", а лучшим клипом года - видео Тимати и легенды хип-хопа Снуп Догга "Groove On". Лучшим концертом названо шоу Милен Фармер в "Олимпийском".

"Судя по трендам лета и осени-2009, в следующем году мы будем слушать Григория Лепса, Стаса Михайлова, Елену Ваенга, Дэвида Гетту. Как и сейчас, будет много танцевальной музыки из Румынии, - предсказывает будущее генеральный менеджер компании EMI/Гала Рекордз Сергей Балдин. – Еще больше песен будет скачиваться через Интернет и мобильные сервисы, но наверняка останутся и приверженцы дорогих лимитированных изданий на CD и виниле. Компания EMI/Гала Рекордз будет радовать качественными новинками и тех и других".

2009 год для компании EMI ознаменовался двадцатилетием ее присутствия в России, а также выпуском ремастированной коллекции The Beatles.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета