"Тролли" презентуют новый клип

17 декабря на портале Lookatme состоится долгожданная премьера клипа группы Мумий Тролль "Молодость", снятого выдающимся художником и режиссером, обладателем премии EMMI Американской академии телевидения, Андреем Золотухиным. В основе видеоряда к песне МТ лежит анимационный фильм режиссера - "Колыбельная", построенный как поток сознания и совмещающий в себе игровую съемку с рисунком.

"Уверен, что такие наши работы как "Утекай", "Невеста", "Медведица" уже вошли в галерею самых необычных воплощений музыки на экране в глобальном видеомире, - говорит лидер "троллей" Илья Лагутенко. - Надеюсь, что клип на песню "Молодость" станет еще одним арт-объектом. Это многоплановое лирическое произведение - всякий найдет в нем отражение чего-то личного".

Сотрудничество музыкантов и режиссера уже привлекло внимание общественности: клип участвовал в V Международном фестивале короткометражного кино и анимации Open Cinema, где получил Диплом оргкомитета "За лучшее музыкальное видео средствами анимации".

Эксклюзивная презентация клипа на интернет-портале приурочена к предновогодней вечеринке группы Мумий Тролль, которая пройдет 17 и 18 декабря в клубе MILK MOSCOW, новой концертной трансформер-площадке столицы. Здесь вернувшиеся с гастролей по Северной Америке "тролли" вместе с поклонниками и участниками социальной сети Ikra.tv проведут "предновогодний огонек". В рамках двухдневного фестиваля на сцену вместе с известными музыкантами выйдут и начинающие команды. Специально для этого в клубе устроят два зала, а каждый коллектив станет послом от своего музыкального направления: поп-рока, альтернативы, нео-соула и электроники.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета