The Toobes – новое видео и концерты в России

Группа The Toobes сняла клип на песню "Madonna" из альбома "Hello" (2009). Премьера ролика состоялась на минувших выходных в программе "Свежак" на российском альтернативном канале "A-One".

Режиссером нового видео cтал Матвей Сабуров, известный по работам для группы "Ляпис Трубецкой". "Песня динамичная и драйвовая, поэтому моя задача была лишь в том, чтобы сопроводить ее аналогичным по энергетике видеорядом. Нужен был максимум движения и эмоций", – говорит Матвей.

Воплотить идею клипа в жизнь помогли друзья коллектива – два десятка ярких молодых персонажей, которые отрываются в кадре вместе с музыкантами. Все это поддерживается визуально – быстрая смена цветов и знакомые всем с детства пятнашки.

"Пятнашки – это круто! – говорит бас-гитарист группы Стас Мурашко – У этой игры более триллиона вариантов начального расположения костяшек и в половине случаев собрать их в нужном порядке невозможно".

Забавно, что главной проблемой во время съемок этого ролика стала неукротимая энергия ее вокалиста и ударника Стаса Ломакина. "Я работал со многими группами, но так громко на барабанах на моей памяти еще никто не стучал, – признается Матвей Сабуров. – Чтобы мне не разорвало голову, во время дублей я просто закрывал уши руками".

Премьера клипа на "A-One" не единственная позитивная новость о продвижении группы за границами Беларуси. Вскоре коллектив отыграет первые сольные концерты в Москве (23 декабря, клуб "Б2") и Санкт-Петербурге (24 декабря, клуб "Улитка") – этому поспособствовали отзывы с выступления The Toobes на разогреве у шотландской группы Franz Ferdinand, которое состоялось в октябре в Питере.

Между тем на весну будущего года в России и Европе намечен выход диска группы, который будет записан под руководством знаменитого британского музыканта Трики и выйдет на его лейбле Brownpunk.

Посмотреть клип можно на youtube.com .

©1996-2024 Музыкальная газета