Кавер на песню Мумий Тролль выйдет в приложении к журналу

Кавер на песню группы Мумий Тролль "С новым годом, крошка!", записанный украинским электронным проектом Aeronautica, вошел в CD-собрание новогодних и рождественских песен "С.нежный CD", продюсером которого выступил известный музыкальный критик Борис Барабанов. Специально для этой версии Илья Лагутенко перезаписал свою вокальную партию, добавив несколько строк в текст песни – в результате у проекта Aeronautica получился достаточно жесткий, энергичный трек.

"Очень смешно получилось, - рассказал одессит Борис Барабанов. - Группа Мумий Тролль изначально порекомендовала доселе неведомую мне группу Aeronautica для этого проекта. Но только когда все уже было записано, я узнал, что эти музыканты - мои земляки, одесситы. Илья Лагутенко, как я понимаю, записывал свой голос без отрыва от американского турне, а все остальные партии, получается, записаны в Одессе? Вот так историческая родина раз! - и подкрадется незаметно".

Диск "С.нежный CD", объединивший композиции, которые никогда ранее не выходили на CD-формате, станет приложением к декабрьскому номеру журнала "СНОБ". Кроме группы Мумий Тролль на диске звучат песни в исполнении Billy's Band, Ya Maha, Jukebox Trio, Земфиры, "Океана Ельзи", Алены Свиридовой, Петра Налича, Жени Лепокуровой и писательницы Людмилы Петрушевской.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета