Рома Кенга дебютирует в клубе "16 тонн"

14 декабря в клубе "16 тонн" состоится первый сольный концерт героя молодежных хит-парадов Ромы Кенга. Выступление пройдет в рамках тура, приуроченного к выходу на лейбле Universal Music Russia второго альбома певца "Summer Night City", одноименную композицию из которого, принадлежащую перу легендарных ABBA, Рома превратил в гимн прошедшего лета. Уже на второй неделе вещания танцевальный хит "Summer Night City" добрался до верхней строчки хит-парада Еврохит Топ-40 радиостанции "Европа Плюс", и несколько месяцев держался в Top-10 чартов музыкальных телеканалов MTV и "Муз-ТВ".

Потенциальным "паровозом" на диске можно назвать дуэтную композицию "Самолеты", записанную совместно с молодой актрисой Агнией Дитковските, клип на которую режиссер Алексей Тишкин превратил в публичные разборки семейной парочки. Громкий пиар, преследовавший Рому и Агнию, поднял интерес не только к творчеству молодого композитора, но и к его личной жизни. Но, став героем журналов "ОК" и Hello!, Роман, по его словам, все же предпочитает сцену светскому бомонду и с Агнией нигде на публике не появляется.

Вслед за московским концертом Ромы Кенга последует тур "Summer Night City" по России. Певец посетит Ростов, Краснодар, Санкт-Петербург, Калининград, Уфу и другие города. После нового года Рому ждут первые встречи с украинской публикой. На своих концертах Рома обещает поклонникам танцевальной музыки новые песни и живой звук.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета