Майкл Шенкер выступит в Москве

11 декабря состоится первый московский концерт легендарного гитариста Майкла Шенкера (основателя The Michael Schenker Group (MSG), экс-участника Scorpions и UFO). Порадует гитарных дел мастер и своих самых преданных фанов, которые получат уникальную возможность лично пообщаться с артистом и стать счастливыми обладателями его автографа. Перед выступлением MSG в легендарной Горбушке (ДК Горбунова, ныне Главclub Москва) организатор концерта — агентство Riff Entertainment проведет автограф-сессию Майкл Шенкера! Состоится она в день концерта, 11 декабря, в гипермаркете "ВсеСОЮЗный" в 13.00.

Шенкер — не просто одна из важнейших фигур в истории хард-рока, но и музыкант, внесший неоценимый вклад в развитие гитарного мастерства: с его именем связаны линейки инструментов таких компаний, как Gibson и Dean Guitars, а о колоссальном влиянии записей Шенкера на их музыку заявляли участники Metallica, Dream Theater и Def Leppard. Будучи родным братом Рудольфа Шенкера (основатель Scorpions) Майкл приложил руку к двум выдающимся записям культовой немецкой группы: "Lonesome Crow" (1972) и "Lovedrive" (1979).

Дискография Шенкера и его проектов исчисляется доброй полусотней позиций, каждая из которых — это целая веха в истории хард-рока. Но именно двухтысячные стали временем истинного возрождения MSG. Похоже, что Майкл достиг своего акме — высочайшего творческого расцвета. На его стороне огромный опыт и... (это не шутка!) ...превосходное физическое состояние, позволяющее не упускать ни одного нюанса знаменитых гитарных пассажей, прославивших MSG. В Москву Шенкер везет новый альбом "In The Midst Of The Beauty", признанным западной прессой лучшим альбомом группы за последние двадцать лет! Несмотря на формальный статус Майкла, как "ветерана сцены", музыка MSG совершенно не устарела — это подтвердил выход главной "около-металлической" видеоигры 2009 года Brutal Legend, озвученной среди прочего нетленкой MSG "Assault Attack". В Россию Mайкл приедет не только в хорошей форме, но и с отличным инструментальным составом, участники которого ответственны за успех таких уважаемых коллективов, как AC/DC, Asia, Uriah Heep и др.

Dmitry I. SARAEV

©1996-2024 Музыкальная газета