Дизайнеры со всего мира помогают петербургской группе Non Cadenza выпустить дебютный альбом

Творческая группа Sweet Content, а именно питерский иллюстратор Евгений Киселев и дизайнер Александр Калачёв, совместно со своими многочисленными друзьями-коллегами со всего мира запустили проект под названием Sweet Content Album. Главная цель – помочь талантливым музыкантам выпустить их дебютный альбом.

В очередной раз команда Sweet Content объединяет свои усилия, чтобы вдохновить дизайнеров и иллюстраторов со всего мира. В рамках проекта Sweet Content Album каждый участник сможет познакомиться с творчеством музыкальной группы Non Cadenza и помочь им с выпуском их дебютного альбома. В течение месяца команда проекта принимает иллюстрации, созданные под впечатлением от музыки группы Non Cadenza, одна из которых будет выбрана для оформления обложки будущего альбома.

Non Cadenza - питерская группа новой волны, сочетающая русскоязычные тексты и, казалось бы, не подходящую для них музыку соул. Музыканты облагораживают джазовыми гармониями вполне поп-ориентированные песни на русском языке. Автор музыки и текстов - певица, пианистка, красавица Александра Алмазова. Настоящий русский и главное авторский соул в исполнении этой эффектной девушки с потрясающим голосом, не оставил равнодушными множество художников со всего мира.

Суть проекта проста: каждый участник слушает песни группы Non Cadenza, а свои ассоциации, эмоции и впечатления выражает в рисунке, иллюстрации и проч. Результат работы публикуется на официальном сайте проекта. Конкурс открыт с 1 декабря по 1 февраля. Среди присланных иллюстраций будет проводиться конкурс, по итогам которого будут отобраны 2 работы:
• один победитель будет определен по результатам голосования среди посетителей сайта. Автор работы, которая с момента публикации наберет большее кол-во голосов получит в подарок от команды Sweet Content новый iPod Nano 5g
• второго победителя будут выбирать сами участники группы Non Cadenza, которые предложат автору оформить обложку будущего альбома

Все работы, созданные специально для проекта Sweet Content Album, можно заказать в виде постеров прямо на сайте. Все средства, вырученные с продажи постеров, полностью пойдут на запись первого альбома Non Cadenza.

Яна Чудит, noncadenza.ru

©1996-2024 Музыкальная газета